«Урал» обыграл «Оренбург» и поднялся на 11-е место в РФПЛ

Главный вопрос, который волновал болельщиков перед этим матчем: хватит ли футболистам сил, физических и в первую очередь моральных, на 2-ой на протяжении четырёх дней поединок? А 6 апреля «шмели» добились и вовсе исторического достижения, обыграв «Рубин» в полуфинале Кубка РФ (2:1).

Начало встречи было очень неспешным. Арт╦м Фидлер нан╦с удар из-за пределов штрафной после первой позиционной атаки «Урала», которая состоялась только лишь на 18-й минуте — мяч пролетел значительно выше ворот.

Екатеринбуржцы значительно улучшили позиции в турнирной таблице. На седьмой минуте Григорьев заработал потенциально опасный штрафной — Благой Георгиев подкрученным ударом отправил мяч чуть выше ворот Николая Заболотного. На 26-й минуте полузащитник Владимир Ильин открыл счет в данной игре, чем продлил свою голевую серию до четырех матчей подряд. Это уже пятый гол нападающего за екатеринбургский клуб данной весной — лучший результат в клубе! Команда очень здорово играет после перерыва и такой конкурент, как Оренбург, ей вполне по силам.

В общем, встреча проходила в равной борьбе. Самый опасный момент создал Димитров, пробивший после флангового похода. «Оренбург» в концовке тайма вновь прибрал себе инициативу, но в заключительной стадии атак гостям как и прежде не хватало эффективности. Попович входит в штрафную, защитники «Урала» его провожают взглядами, он бьет, однако мимо. Гости продолжают штурмовать, на 56-й минуте только вратарь Заболотный спасает после удара того же Поповича. Еще два раза они играли в чемпионате 2-го по силе дивизиона в 2011-ом году - Урал тогда набрал 4 очка из 6-ти вероятных, победив 1:0 в гостях и сыграв 1:1 дома. Через минуту очередной настоящий шанс прошляпили гости — прострел Благого на дальнюю штангу не воплотил сейчас Ефремов, из убойной позиции пробив на пол-метра правее штанги.

За три мин. гости даже забили гол, однако судья отменил взятие ворот из-за положения «вне игры».

Во втором тайме «Урал» удерживал победный счет, и на последней минуте Лунгу забил 2-ой мяч в ворота «Оренбурга». Отставание от идущего на 10-м месте «Рубина» — два балла.

После перерыва «Урал» смог удержать свою преимущество, а в конце матча екатеринбуржцы забили снова усилиями Чисамба Лунгу.