Свитолина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле

Украинка Элина Свитолина стала первой финалисткой турнира в Стамбуле, обыграв в двух сетах полуфинального матча Яну Чепелову из Словакии с результатом 6:2, 6:3.

В 1/16 финала турнира в Стамбуле, 23-летняя украинка Элина Свитолина сыграет против 25-летней россиянки Виктории Каменской.

Добавим, что 16-летняя Даяна Ястремская также выступит в четвертьфинале состязаний и в случае триумфа обеих украинок, созерцателей ждет украинский полуфинал. На этот раз украинке удалось развить преимущество и повести 3:1. В первой партии украинка позволила собственной соперниц взять только два гейма, а во втором — три. Сейчас счёт их личных встреч — 2:1 в пользу украинской теннисистки. 2-ой сет вновь начался с брейка от Свитолиной, однако сохранить свою подачу она не смогла, и Кырстя сравняла счет. Ставка: победа Элины Свитолиной с форой по геймам -5,5. Одесситка в настойчивой борьбе за 2:00 43 мин. уступила в 3-х сетах — 6:2, 6:7 (4), 4: 6.

Всего за 74 мин. украинка оформила выход в третий финал в сезоне, догнав по этому показателю Каролин Возняцки. Элина вышла в девятый финал в карьере, шесть из которых пришлись на турниры WTA International. В нынешнем 2017-ом году украинка побеждала на турнирах в Тайбэе и Дубае.