Спартак заслужил чемпионство, Зенит будет сражаться за ЛЧ — Экс-тренер Шахтера

На московском стадионе «Открытая Арена» закончился матч между ФК «Спартак» из столицы и петербургским «Зенитом».

Московский футбольный клуб «Спартак» обыграл санкт-петербургский «Зенит» в матче 23-го тура русской футбольной премьер-лиги.

У жителей столицы голы забили Квинси Промес (21-я минута) и Александр Самедов (80). «Игра была хорошая». Напомним, единственный гол в ворота «Спартака» забил Артем Дзюба, до этого выступавший за красно-белых. Полузащитник «Спартака» Александр Самедов провел победный гол на 80-й минуте игры. В столице России на «Открытие арене» «Спартак» нанес поражение «Зениту» и оторвался от ближайшего конкурента на 10 очков, передает morning-news.ru. Чего только стоят слова прежнего спартаковца Артёма Дзюбы в адрес бывшей команды и ее болельщиков.

«Спартак» сыграет с «Ростовом», а «Зенит» поборется за победу с «Уралом».

Результат встречи, прошедшей в столице России, — 2:1 в пользу «Спартака». «Зенит» с 43 очками расположился на 3-й позиции. И если спартаковцы лидируют в турнирной таблице, то питерцам необходимо их догонять. Победа в данной встрече делала «Спартак» фактически чемпионом РФ, а победа «Зенита», наоборот, сохранить хоть какие-то шансы на золотые медали и (что, пожалуй, главное), продолжить борьбу за место в Лиге чемпионов с ЦСКА. Осталось побороться с армейцами за вторую путевку в Лигу чемпионов. Довольно длительный период времени питерцы обладали инициативой, забили гол.

За семь туров до конца чемпионата подопечные Мирчи Луческу отстают от лидера на 11 очков.

«Вчера был абсолютно „разобран“ после матча — будто бы сам находился на тренерской скамейке», — проинформировал Симонян по телефону.

И все-таки «Спартак» смог вырвать победу.

«Однако в следующем туре обязаны это сделать», — заключил защитник «Зенита».