«Спартак» вырвал победу в матче с «Оренбургом»

Футболисты московского «Спартака» с результатом 3:2 (1:0) одолели «Оренбург» в домашнем матче 21-го тура чемпионата Российской Федерации. Об этом информирует morning-news.ru.

Встреча, проходившая в столице, завершилась с результатом 3:2 в пользу хозяев.

В основное время со стороны «Спартака» оба мяча — на 34-й и 58-й минутах — забил Роман Зобнин. С начала вторых 45 мин. полузащитник оформил дубль, но потом на протяжении минуты Денис Попович и Михал Дюриш выровняли положение команд. Фернандо со штрафного навесил на линию вратарской, Роман Зобнин одержал победу верховую борьбу и отправил мяч в сетку. Встреча проходила в Ростове-на-Дону и закончилась с результатом 0:0. На табло уже появился счет 3:0.

Таким образом, «Спартак» укрепил свои чемпионские амбиции и остался на 1-й строчке таблици с 48 очками, «Оренбург» с 16 очками — на 14 месте. На 2-ой и 3-й строчке — ЦСКА и «Зенит» (42 очка).

На 90+5-й минуте матча лучший бомбардир «Спартака» прошедшего сезона голландский вингер Квинси Промес вывел собственный клуб вперед — 3:2.

«Мы не должны были пропускать два гола, ведя 2:0».

Победный гол «Спартаку» удалось забить на шестой добавленной минуте 2-го тайма.

Следующий матч «Спартак» сыграет в гостях с «Уфой» 9 апреля. По итогам прошедших игр «Ростов» занимает с.