«Спартак» в гостях обыграл «Уфу» и оторвался от «Зенита» на 8 очков

«Спартак» сумел выиграть у «Уфы» с результатом 3:1, уверенно удерживая лидерские позиции в турнирной таблице. А вот за Мельгарехо не уследили: непосредственно сам Квинси оставил мяч для Лоренсо, а тот с 3-х метров отправил мяч в ворота — 1:3! А на 55-й минуте арбитр установил 1-ый в текущем сезоне пенальти в пользу «Спартака», который воплотил Куинси Промес. Его удар в прыжке отразил голкипер спартаковцев Артем Ребров.

Единственный гол уфимцев в данном матче состоялся аж на 85-й минуте. «Спартак» продолжал давить, и вот Глушаков едва не забил 2-ой мяч — Беленов отбил его удар ногой.

В пользу «Спартака» сложился и матч «Краснодар»-ЦСКА»». «Быки» сыграли вничью в 5-ти из 6-ти последних матчей РФПЛ.

— Не было мандража, что может повториться сценарий игры с «Оренбургом», когда «Уфа» сократила отставание в счете? Фёдор Смолов воплотил пенальти мощным ударом по центру ворот, Игорь Акинфеев бросился в угол.

Через пару минут петербургский арбитр Сергей Лапочкин назначил очередной пенальти, на этот раз в ворота «Спартака». На 2-й позиции идет петербургский «Зенит», накануне сыгравший вничью с махачкалинским «Анжи».

«Спартак» продолжает лидировать в чемпионате страны, хотя в 3-х прошлых гостевых матчах терял очки, проиграв еще осенью «Крыльям Советов» и уже весной сыграв вничью с «Краснодаром» и «Локомотивом».

Закончится игровой день матчем «Локомотива» и «Ростова». Встреча проходила в столице РФ на стадионе «Локомотив» и закончилась со счётом 0:0.

— Он сыграл превосходный матч, как и все остальные защитники. В конце концов, активность и упорство «Спартака» были вознаграждены. После перерыва «Ростов» владел маленьким преимуществом по качеству моментов, однако забитых голов зрители так и не увидели.

За 1-ый тайм Беленова превосходно размяли — «Спартак» 13 раз пробил по его воротам за 45 минут. В заключительном матче армейцы сыграли вничью с «Краснодаром» (1:1), а «Зенит» с таким же счетом окончил встречу с «Анжи».

Рекордная сухая серия нынешнего сезона РФПЛ сейчас принадлежит вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву, который не пропускал 764 минуты. Может быть, этот поединок был матчем года, кто знает?

— Да какая разница, сколько футболистов будут представлять атаку.

«О чём говорили с управлением „Зенита“ после матча?» В любой игре будем нацелены на победу.

Через неделю «Спартаку» предстоит основная встреча чемпионата — на своем поле с «Зенитом», которую рискуют пропустить Илья Кутепов, Дмитрий Комбаров, Фернандо и Зе Луиш — если в Уфе получат желтую карточку.

«Манчестер Юнайтед» одержал победу у «Сандерленда» в матче 32-го тура АПЛ. Вначале в рамках Премьер-лиги дома подопечные Сергея Семака уступили 0:1, а уже через некоторое количество дней с таким же счетом сдались в гостевом полуфинале Кубка.