«Спартак» победил «Уфу» в 22 туре РФПЛ

Футбол. Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков после победы над «Уфой» (3:1) в гостевом матче 22-го тура РФПЛ подчеркнул, что заблаговременно называть предстоящий поединок с «Зенитом» матчем года.

До сегодняшнего матча баланс личных встреч «Уфы» и «Спартака» складывался в пользу команды Сергея Семака.

В составе победителей забитые мячи на собственный счёт записали Денис Глушаков, Квинси Промес и Лоренсо Мельгарехо. На 56-й минуте Квинси Промес воплотил 1-ый для «Спартака» в сезоне пенальти.

В матче с «Уфой» травмы получили нападающие «Спартака» Зе Луиш и Луис Адриано.

О Спартаке и долгожданном чемпионстве говорят все.

Многие факторы заставляли «Спартак» относиться к выездной игре с «Уфой» крайне настороженно. Иван Обляков замкнул верховую передачу и сделал счет 1:2. Лоренсо Мельгарехо расстрелял ближний угол ворот с нескольких метров — 1:3. На текущий момент подопечные Карреры сумели оторваться от 2-х собственных ближайших преследователей — ЦСКА и Зенита — на шесть очков. Но это была заключительная рискованная атака башкирского клуба. У нас есть настрой, и по качеству прошлые матчи были хорошие.

Красно-белые открыли счет на 39-й минуте — отличился полузащитник Денис Глушаков.

Встречи 29-го тура пройдут в среду 17 мая, в них встретятся «Томь» — «Крылья Советов» (15:00), «Урал» — «Локомотив» (17:30), «Оренбург» — «Уфа» (17:30), «Арсенал» — «Амкар» (19:30), «Рубин» — ЦСКА (19:30), «Спартак» — «Терек» (19:30), «Зенит» — «Краснодар» (19:30), «Анжи» — «Ростов» (19:30). Неудача только подстегнула хозяев, и уфимцы пару минут провели в непрерывных атаках, однако защита «спартаковцев» играла внимательно. На 88-й минуте «м╦ртвый» мяч извлек Беленов — Попов получил пас от Промеса, убрал защитника и бил метров с 7-ми, однако голкипер «Уфы» совершил роскошный сэйв.