«Спартак» победил «Оренбург» в матче чемпионата Российской Федерации по футболу

Московский «Спартак» смог в родных стенах обыграть одного из аутсайдеров РФПЛ ФК «Оренбург» из одноименного города.

Встреча завершилась с результатом 3:2 (2:0).

Победный гол «Спартаку» удалось забить на шестой добавленной минуте 2-го тайма. У гостей мячи забили Денис Попович и Михал Дюриш. 2-мя голами в составе «красно-белых» отметился Роман Зобнин. Встреча проходила в Ростове-на-Дону и звершилась с результатом 0:0.

Красно-белые с отрывом в 6 очков от ближайших соперников («ЦСКА» и «Зенита») возглавляют турнирную таблицу чемпионата. На 2-ой и 3-й строчке — ЦСКА и «Зенит» (42 очка), передает morning-news.ru.

Накануне, в российской столице, в матче главенства РФ по футболу в Премьер-лиге, столичный «Спартак» у себя дома принимал оренбургский «Газовик».

9 апреля «Спартаку» предстоит выезд в Уфу, а «Оренбург» отправится в гости к екатеринбургскому «Уралу». Таким образом, Роман Зобнин записал в собственный актив дубль.

Эта победа стала 250-й для красно-белых в домашних матчах чемпионата РФ.