«Спартак» обыграл «Оренбург» с результатом 3:2

Московский «Спартак» дома одержал победу над «Оренбургом» в матче 21-го тура чемпионата Российской Федерации по футболу.

Открыл счет матча на 34-й минуте полузащитник хозяев Роман Зобнин. 2-ой гол в ворота оренбуржцев прилетел все от того же Зобнина уже на 58 минуте.

Встреча завершилась с результатом 3:2 (2:0).

Данной зимой красно-белые провели серьезную трансферную кампанию. На табло уже появился счет 3:0. За «Оренбург» голами отметились Денис Попович и Михал Дюриш. Практически сразу после этого цифры на табло сравнялись благодаря удару нападающего Михала Дюриша.

Этот триумф позволил «красно-белых» вновь увеличить отрыв от ближайших преследователей в турнирной таблице до 6-ти очков. После этого, во втором тайме, на 58-й минуте Зобнин оформил дубль и, казалось бы, предопределил результат матча.

В следующем туре ЧР 9 апреля «Спартак» на выезде встретится с «Уфой», а «Оренбург» сыграет в гостях с екатеринбургским «Уралом». Когда казалось, что финал встречи ясен, Куинси Промес забил победный для «Спартака» мяч.

Таким образом, «Спартак» укрепил свои чемпионские амбиции и остался на 1-й строчке таблици с 48 очками, «Оренбург» с 16 очками — на 14 месте. «Спартак» на своем поле провел матч с «Оренбургом» в 21-м туре РФПЛ.