Смоленский «Славутич» потерпел 3-е поражение в заключительной серии

В рамках заключительной серии игр главенства Высшей хоккейной лиги прошел очередной матч. Конкурентом смолян стал хоккейный клуб «Ростов». Первые тридцать минут мы на 100% контролировали игру и особых сложностей не испытывали.

Первую шайбу в ворота «Славутича» забросил Алексей Савинов — за полминуты до окончания первого периода.

Сразу после перерыва гости устремились в атаку, устремляясь закрепить достигнутый успех. После двойного удара смоляне некоторое время пребывали в потерянном состоянии, а гости спокойно контролировали игру. Однако броски Симонова, Цуканова и Попитича отразил Горелов. Но собственный гол смоляне все-таки забили. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу ростовчан. Но на 54-й минуте Михаил Попов все-таки воплотил преимущество по числу игроков. Уже в следующей атаке смоляне вывели на ворота Романа Петрова, однако он переиграть в бою один на один Горелова не смог. Кроме того удаление «схлопотал» главный герой «Славутича» в этот вечер — Попов.

Следующий матч, который состоится 16 апреля в Ростове-на-Дону, вполне может стать для смолян последним. Сейчас каждая игра вполне может стать последней.