СКА вышел вперед в серии с «Металлургом» в финале Кубка Гагарина

Участники заключительной серии Кубка Гагарина переехали в Санкт-Петербург, где накануне прошла 3-я игра противоборства местного СКА и магнитогорского «Металлурга». Во 2-ой двадцатиминутке соперники обменялись шайбами: на гол Зубарева ответил Денис Казионов.

Время овертаймов составило. Первые 20 дополнительных минут снова обозначили преимущество СКА в линии атаки: 10:5 по броскам по воротам. Прошедшая встреча в Северной столице перешла в овертайм, в котором успешнее оказались хозяева, основное же время матча закончилось с результатом 1:1. Ну и рискованных моментов у питерцев было значительно больше. Пока питерский клуб ведет в противостоянии с результатом 2:1, выиграв первый т третий поединок. С самого начала 2-ой двадцатиминутки распечатать ворота конкурента удалось армейцу Андрею Зубареву, который забросил шайбу в ворота Василия Кошечкина мощным броском от красной линии.

14 апреля в Ледовом замке Санкт-Петербурга состоится четвертый матч серии.