СКА вышел вперёд в заключительной серии Кубка Гагарина по хоккею

Во втором овертайме при счёте 1:1 схлопотал удаление Евгений Кетов. По этому показателю данный матч установил новый рекорд длительности для матчей заключительной серии КХЛ.

Вчера, 12 апреля, состоялся третий матч заключительной серии плей-офф КХЛ, в котором питерский СКА и магнитогорский «Металлург» оспаривают Кубок Гагарина. Только после середины 2-го овертайма, на 93-й минуте игры, СКА удалось разрешить ситуацию в свою пользу. Предшествующее достижение принадлежало «Металлургу» и ЦСКА, которые в заключительной игре сезона-2015/16 провели на льду 78 минут 12 секунд. Во 2-ом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол защитника «СКА» Андрея Зубарева в составе «сталеваров» ответил нападающий Денис Казионов. Для Зубарева, поразившего ворота щелчком от красной линии, это 1-ый гол не только лишь в сегодняшнем чемпионате, однако и вообще говоря за СКА, где защитник выступает уже 2-ой сезон. «Эмоционально было трудно добыть победу».

Затем последовали два периода без шайб: последний основной и дополнительный. И сейчас они ведут в серии. Следующая игра пройдет также в северной столице 14 апреля.