Шарапова вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

Русской теннисистке Марии Шараповой потребовалось время, чтобы изучить стиль игры собственной соперницы по четвертьфиналу турнира в Штутгарте Анетт Контавейт из Эстонии. Поединок с эстонской теннисисткой продолжался 1 час 23 минуты.

В ½ финала турнира Шарапова встретится с победительницtй пары победительница пары Кристина Младенович (Франция) — Карла Суарес Наварро (Испания).

Турнир стал для Шараповой первым после дисквалификации за употребление мельдония.

До этого канадская теннисистка Эжени Бушар сообщила, что считает Шарапову обманщицей, которой нельзя выдавать wild card. Ранее Шарапова три раза становилась победительницей данного турнира.

Шарапова вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте, обыграв в ¼ финала Контавейт с результатом 6:3, 6:4.

В Штутгарте продолжается престижный теннисный турнир, к которому в нынешнем году приковано внушительное внимание.

Интенсивность, которую я показываю на корте — это составная часть меня как профессиональной спортсменки, которая борется за победу. Шарапова после этого сравнялась, однако до определенного момента не могла справиться с подачей соперницы.

Когда я не играла на турнирах (из-за дисквалификации), я смотрела некоторые матчи «Большого шлема», однако грубо говоря, я не смотрела множество тенниса. Однако и Шарапова разыгралась и не разрешала сопернице приблизиться.

По мнению Шараповой, состязания в Штутгарте, может быть, одни из самых сложных в WTA-туре. «Я соскучилась по этому», — прибавила Шарапова.