Шарапова сообщила, что счастлива выйти в четвертьфинал турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте, победив в 1/8 финала соотечественницу Екатерину Макарову.

Матч между Марией Шараповой и Екатериной Макаровой продолжался 1 час 19 мин., в течении которых были сыграны два сета.

В четвертьфинале Мария Шарапова сыграет с эстонкой Анетт Контавейт, сообщает morning-news.ru. Только при счете 6:5 в свою пользу, Шарапова смогла сделать брейк и в конечном итоге выиграла — 7:5.

«Мне необходимо было немного угомониться после победы в первом матче».

Летом Международная федерация тенниса дисквалифицировала россиянку на два года, однако Спортивный арбитражный суд в Лозанне в середине осени сократил ее отстранение до 15 месяцев. На состязания в Штутгарте она получила wild card.

После победы в первом круге Шараповой довелось отвечать на вопросы о критике соперниц, некоторые из которых считают, что она не должна получать wild cart либо впрочем играть.

Шарапова также сообщила, что не ставит перед собой цели нравиться соперницам.