«Шахтер» одержал волевую победу над «Зарей»

Шахтер и Динамо отпраздновали важные волевые победы, Роджер Федерер обыграл Рафаэля Надаля в финале турнира в Майами, а еще остальные главные новости 2 апреля в дайджесте Sport Arena.

Даже в 23-м туре самоотверженно воевали с не менее опытным конкурентом подопечные Вернидуба, первыми вышли вперед и имели преимущество в игре, но не выдержали высочайшего темп, допустили ряд ошибок и в следствии снова проиграли.

В премьер-лиге стартовал 2-ой этап. Первые шесть клубов сражаются за медали и места в еврокубках, остальные 6 команд определят 2-х аутсайдеров, которые покинут Премьер-лигу.

Донецкая футбольная команда «Шахтер» в воскресенье в рамках 23-го тура чемпионата государства Украины среди клубов Премьер-лиги, одержала победу над луганской «Зарей» с результатом 2:1, информирует morning-news.ru.

В концовке поединка главный тренер Зари Юрий Вернидуб, повздорил с ассистентами основного тренера Шахтера Паулу Фонсеки.

В Харькове первой забила «Заря» (Бонавентуре), однако «Шахтеру» удалось вначале быстро отыграться (Бланко Лещук), а после перерыва и выйти вперед (Тайсон).

Напомним, сегодня также состоялась игра, в которой киевское «Динамо» обыграло «Александрию» с результатом 4:1. У киевлян отличились Беседин, Гармаш и Ярмоленко (дважды). В середине второго тайма Тайсон после передачи от Ракицкого обыграл вратаря «Зари» и отправил мяч в сетку — 1:2.

1 апреля также были сыграны три матча тура, которым стартовал 2-ой этап государственного главенства.

Во Львове «Карпатам» победу над «Сталью» с результатом 2:0 принес «дубль» Александра Гладкого.

Среди команд из 2-ой шестерки «Днепр» обыграл «Звезду» — 1:0. «Рады нынешней победе. Она была трудной, ведь мы уступали в ходе встречи 0:1, однако показали характер и забили два важных мяча».

Матч «Заря» — «Шахтер» посетили 9,5 тыс. наблюдателей.