«Шахтер» неожиданно проиграл, «Динамо» громит «Олимпик» — Й тур

Действующий чемпион Украины столичное «Динамо» воспользовалось поражением «Шахтера» от «Черноморца» и подобралось к лидеру на расстояние 11 очков.

Динамовцы соорудили в ворота дончан по два гола в каждом из таймов. Единственным, кто проявлял хоть какую-то активность в составе команды Санжара, был Моха, однако с ним без трудностей справлялись защитники.

Не прошло и 10-ти минут, как киевляне забили 2-ой, сделав свое преимущество не менее комфортной. Выяснилось, что стандарты — грозное оружие киевлян.

«Когда забиваешь быстрый мяч таким командам, которые плотно обороняются, тогда конкурент пробует отыграться и раскрываться», — объявил Ярмоленко в интервью корреспондентам телепрограммы «Профутбол».

Вначале на 21-й минуте Беседин отдал пас на фланг Морозюку. Только Моха пытался дальними ударами беспокоить Коваля. Не обошлось, конечно, без помарки голкипера Олимпика, однако все-таки заслуги Андрея в голе куда больше. 2:0. В третьем матче кряду отличился Денис Гармаш. На этот раз он забил в ворота Олимпика, Сидорчук отдал прекрасную передачу вразрез, куда побежал Гармаш и вогнал мяч в сетку ворот.

На этом киевляне не остановились. Также в игре сделал дубль А.Ярмоленко.

В прошлом туре киевляне выдали хороший поединок против «Александрии», разгромив конкурента на его поле с результатом 4:1. И снова есть повод говорить о круглых цифрах.

2016-17, Чемпионат Украины. Финал.

На 21-й минуте нападающий киевского «Динамо» Артем Беседин открыл счет в матче после идеального навеса с фланга Морозюка.

«Динамо» в матче следующего тура 14 апреля сыграет на выезде с луганской «Зарей», «Олимпик» 15 апреля примет донецкий «Шахтер».