Сборная Украины по футзалу обыграла Бельгию в отборе на Евро

Сборная Украины по футзалу добыла победу в стартовом поединке отборочного турнира на чемпионат Европы против команды Бельгии — 1:0.

В субботу, в первый игровой день турнира в Киеве «сине-желтые» обыграли команду Бельгией с результатом 1:0, информирует Sport Arena. Единственный и решающий гол наши футзалисты провели в конце первого тайма, когда одна из многих атак закончилась дальним ударом Сергея Коваля.

2-ой тайм выдался еще не менее нервным, украинцы могли как увеличить счет, так и пропустить, однако в конечном итоге сумели удержать минимальное преимущество. Гости провели несколько отменных контратак, однако Евгений Иваняк был на высоте и сохранил ворота сухими. Голкипер Бельгии среагировать на реальный удар не успел.

Украинская команда одержала тяжелую победу.

Заметим, что в другом поединке квартета 3 хорваты разгромили черногорцев — 4:0.

Украина: Иваняк — Чепорнюк, Коваль, Журба, Белоцерковец — Шотурма, М.Грицына, Н.Грицына, Разуванов — Новак, Педяш, Зварич, Корсун — Ципун.

В воскресенье, 9 апреля, в 13:00 встретятся сборные Бельгии и Хорватии, в 16:00 — Украины и Черногории.