«Ростов» разгромил лидера чемпионата «Спартак» с результатом 3:0

В основном матче 24-го тура Премьер-лиги лидер чемпионата «Спартак» проиграл на выезде «Ростову» (0:3).

На экваторе первого тайма русский таргетман Александр Бухаров открыл счет после ассиста Тимофея Калачева — 1:0. Очередной гол забил Александр Гацкан (45).

Ростовчане вышли вперед на 23-й минуте. Очередной мяч забил Александр Гацкан. Алпександр Бухаров на 50 минуте оформил дубль. Глушаков вначале грубо сбил Нобоа, а потом вступил в спор с арбитром. Спартаковцы доигрывали матч вдесятером — на 75-й минуте за вторую желтую карточку был удален Денис Глушаков. В итоге уроженец Миллерово получил две желтые карточки за минуту и покинул поле под свист трибун.

На этот момент красно-белые идут на 1 месте в турнирной таблице русского главенства, опережая ближайшего преследователя — ЦСКА — на семь очков.

Два следующих матча донской клуб проведет на своем поле.

Затем поражения «Спартак» опережает идущего вторым ЦСКА на семь очков, а занимающего 3-ю позицию «Зенита» — на восемь.