Россиянка Касаткина выиграла теннисный турнир в Чарльстоне

В турнире по большому теннису WTA серии «Премьер» в Чарльстоне одолела русская спортсменка Дарья Касаткина.

В полуфинале она обыграла хорватку Мирьяну Лучич-Барони 6:3, 5:7, 6:4. У Остапенко один эйс, одна двойная ошибка и один брейк.

Отметим, что для россиянки это 1-ый титул WTA в одиночном разряде в карьере. На текущий момент Касаткина занимает 42-ю строчку в мировом рейтинге, напоминает morning-news.ru. Остапенко переместится с 66-й строчки на 50-ю. Касаткина выиграла в соревнованиях в Чарльстоне (США), победив в финале Елену Остапенко из Латвии в 2-х сетах — 6:3, 6:1. В юниорском рейтинге она поднималась на 3-е место.

Дарья Касаткина прошла в финал турнира в Чарльстоне. В минувшем году она выиграла юношеский «Ролан Гаррос».