Роналду установил рекорд, забив 100 голов в еврокубках

Поздно вечером по мск одновременно в Бельгии, Голландии, Франции и Испании начнутся четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Европы. В среду все внимание болельщиков было приковано к встрече «Баварии» и «Реала», которые подарили искрометный футбол, а главная звезда поединка — Криштиану Роналду — не подвел свою команду, отметившись дублем.

В иных матчах вечера «Атлетико» ожидаемо победил 1:0 гостей из «Лестера», а в Дортмунде здешняя «Боруссия», вероятнее всего не до конца пришла в себя после прогремевшего накануне взрыва и проиграла «Монако» с результатом 2:3.

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым в истории футболистом, забившим 100 мячей в еврокубках. Португальский форвард стал первым футболистом, который сумел забить в карьере 100 и по меньшей мере голов в еврокубковых турнирах. До этого подобное достижение не покорялось ни одному футболисту.

Проигрывая хозяевам после перерыва с результатом 1:0 в первом четвертьфинале ЛЧ, гости вышли на поле, настроенные на победу. 97 голов нападающий забил в Лиге чемпионов, 1 — в ее квалификации, еще 2 — в Суперкубке УЕФА. На три мяча пока отстает от португальца Лионел Месси, на счету которого столько же голов сколько Рональдо забил в ЛЧ — 97.