«Реал» обыграл «Баварию» в овертайме и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» на своем поле победил немецкую «Баварию» в драматическом по сюжету матче ¼ финала Лиги чемпионов и вышел в полуфинал турнира.

Так как первая встреча в Мюнхене закончилась со счётом 2:1 в пользу «Реала», «Баварии» было необходимо побеждать, при всем этом забивать минимум два раза.

В составе «Реала» хет-триком отметился Криштиану Роналду (76-я, 105-я, 110-я минуты), очередной гол забил Марко Асенсио (113). Два раза в воротах гостей расписался всё тот же Роналду, оформив так хет-трик, а еще один мяч забил испанский хавбек Марко Асенсио. Последнюю точку в мадридской встрече установил Марко Асенсио — 4:2 в пользу «Реала». Но в середине тайма «Реал» пришел в себя и ответил небезопасными ударами Карима Бензема, Серхио Рамоса и Криштиану Роналду. 1-ый гол был оформлен только во втором тайме: поляк Левандовски удачно воплотил пенальти.

В ответном матче было все — пенальти, гол в свои ворота, красная карточка, дополнительное время, спорные решения судьи… Футбольный снаряд в собственные ворота срезал защитник «галактикос» Серхио Рамос. Итоговый счет матча — 1:1. По результатам 2-х матчей, путевку в полуфинал основного клубного турнира Старого света завоевал «Реал Мадрид». Четвертый гол мадридцев на 112-й минуте забил Асенсио. 4:2 — и «Реал» продолжает беспроигрышную серию в Лиге чемпионов, которая продолжается с апреля минувшего года.

Отметим, что на 84-й минуте с поля был удален полузащитник гостей Артуро Видаль.

Жеребьевка полуфинальной стадии турнира состоится 21 апреля в Ньоне (Швейцария), матчи пройдут 2-3 и 9-10 мая. Марко Асенсио добил команду Карло Анчелотти. И каждый раз, когда Криштиану попадает под шквал критики, он отвечает на это забитыми мячами.

Предупреждения: Видаль — 6, Каземиро — 40, Алонсо — 71, Хуммельс — 75, Роббен — 101.