Реал не испытал проблем с Алавесом

Главный тренер «Алавеса» Маурисио Пеллегрино накануне игры 29-го тура чемпионата Испании против «Реала» подчеркнул ценность нападающего мадридцев Криштиану Роналду для его команды.

Таким образом, победа над Алавесом дает возможность Реалу оторваться от Барселоны на расстояние в 5 очков, имея еще игру в запасе.

Реал одержал победу в поединке 29-го тура чемпионата Испании по футболу, обыграв дома Алавес с результатом 3:0. Можно обозначить хорошие проходы Криштиану Роналду и Иско в середине тайма.

Счет в матче первым открыл Карим Бензема, который на 31-й минуте встречи отправил мяч в ворота конкурента после прострела Карвахаля. Гол назрел на 30 минуте матча.

Думаю, гости могут сподобиться наиграть хотя бы на 1-гол, все-таки Реал Сосьедад делает всегда огромное количество моментов, а вот реализует ли хотя бы один — это уже совсем другой вопрос, во всяком случае, шанс такой безусловно точно представится. Кульминация противоборства пришлась на 85 минуту поединка.

Таким образом, подопечные Зинедина Зидана добыли 21 победу (68 очков) и продолжают лидировать в испанском первенстве.

Так «Реал» закрепился на 1-й позиции, имея в активе 68 очков, а «Алавес» остался на 10 месте с 40-а пунктами.