Пловчиха Ефимова показала лучший результат сезона на дистанции 50 м брасом

Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании Юлия Ефимова показала лучший результат сезона в мире на дистанции 50 м брассом по ходу чемпионата РФ в столице. Спортсменка одолела дистанцию всего за 29,88 с.

Спортсменка, которая пару лет жила и тренировалась в Таганроге Ростовской области, показала этим временем лучший результат сезона в мире. Она показала время 30,42. — Чемпионат РФ - проходящий старт, самое главное — отобраться на чемпионат мира в Будапеште. «Всем довольна, чувствую внутри себя силы сражаться дальше». В плавании 200 м брассом у мужчин лучшее время продемонстрировал Антон Чупков (2.10,70), на 200-метровке на спине первой стала Дарья Устинова (2.11,74).

Напомним, что Ефимова является трехкратным призёром Олимпийских игр.

Юлия Ефимова стала победительницей чемпионата РФ на дистанции 50 метров брассом. 2-ое место заняла Анна Ганус (31,43), 3-я строчка досталась Марии Темниковой (31,52).

Ефимова сообщила, что ее не удивил достигнутый результат, который стал лучшим в мире временем всего сезона.

Всего в 1-ый соревновательный день было разыграно семь комплектов наград.

«Показала лучший результат сезона в мире и не удивлена».