«Питтсбург» Малкина разгромил «Коламбус» и вышел в ¼ финала Кубка Стэнли

В пятом матче серии «Пингвинс» на своем льду расправились с «Коламбусом» — 5:2. На счету Малкина три результативных парса.

Еще одним участником четвертьфинала стал «Нэшвилл», разбивший на собственной арене «Чикаго» — 4:1.

В НХЛ определились первые участники четвертьфиналов Кубка Стэнли.

«Питтсбург» победил «Коламбус» с результатом 5:2 на собственной площадке в пятом матче первого раунда плей-офф государственной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в следующий раунд, русский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился тремя результативными передачами.

У «Коламбуса» голами отметились Вильям Карлссон и Бун Дженнер.

Кроме того, «Предаторс» в 4-й раз в истории вышли во 2-ой раунд плей-офф, где сыграют с победителем пары «Миннесота Уайлд» — «Сент-Луис Блюз».

После 2-ой шайбы Раста, когда счет стал 3:0 в пользу «пингвинов», форвард «Коламбуса» Джош Андерсон выместил свою злость на Малкине. Раст — 4 (Хэйнси), 23:50 — 3:0. Такой же счет сейчас и в серии, где ведет «Рейнджерс».

Голы: Кессел — 2 (бол., Шульц, МАЛКИН), 9:07 — 1:0. «Эдмонтон» в овертайме вырвал победу у «Сан-Хосе» (4:3) и вырвался вперед в серии — 3-2.