Пензенский «Зенит» проиграл «Металлургу» на стадионе «Первомайский»

Футболисты липецкого «Металлурга» в следующем матче главенства ПФЛ обыграли в гостях пензенскую команду «Зенит» с результатом 3:1.

Предшествующую игру наши игроки сенсационно выиграли у белгородского «Энергомаша» 4:2, уступая 0:2 по ходу первого тайма.

Первые две игры, проведенные «Зенитом» в весеннем отрезке главенства, обозначили довольно ощутимые проблемы в обороне. Рассчитывать на чудо не приходилось и футболисты «Металлурга» довели матч до логического победного завершения.

Только во втором тайме пензенцы сподобились на гол престижа. Итоговый результат- 3:1 в пользу липецкого «Металлурга».

«Зенит» потерпел уже 10-е поражение в восемнадцати матчах и по-прежнему располагается на 12-м месте турнирной таблицы собственной зоны.

29 апреля пензенский «Зенит» опять сыграет дома. Следующий матч липецкая команда проведет на своем поле против находящегося на 3 позиции подмосковного «Сатурна» 30 апреля.