«Оренбург» победил «Терек» в матче чемпионата Российской Федерации

Футболисты «Оренбурга» на своем поле с результатом 2:1 (1:0) обыграли грозненский «Терек» в матче 23-го тура чемпионата Российской Федерации.

Напомним, что на 89-й минуте данного матча при счете 1:1, мяч в свои ворота забил защитник грозненского клуба Заурбек Плиев. На 27-й минуте Денис Попович вывел оренбуржцев вперед, грозненцы ответил мячом Георге Грозавы на 73-й минуте. Однако результаты в последнее время у команды не очень хороши — набрав четыре очка за матчи с «Арсеналом» (3:0) и «Рубином» (0:0), «Оренбург» проиграл три поединка подряд, не справившись с «Анжи» (0:1), «Спартаком» (2:3) и «Уралом» (0:2).

«Оренбург» после 23 туров набрал 19 очков и вышел на 14-е место, обойдя тульский «Арсенал». «Терек» с 33-ю баллами — на 5-й строчке.

В следующем туре «Терек» 22 апреля примет у себя махачкалинский «Анжи», «Оренбург» в этот же день сыграет на выезде с томской «Томью».

Встреча состоялась в Оренбурге в воскресенье, 16 апреля, и закончилась победой хозяев — 2:1.