Определились все полуфиналисты Лиги Европы УЕФА

А «Лион», в следствии, оказался не менее удачливым и прошел дальше. А вот записной фаворит Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» едва не заглох в матче с «Андерлехтом».

Известны все участники полуфинала Лиги Европы.

В 2-х парах победитель четвертьфинала определился в дополнительное время, в одной — в серии пенальти, в еще одной оказалось довольно основного времени.

Британский «Манчестер Юнайтед» на собственном поле сыграл вничью в основное время с бельгийским «Андерлехтом», однако сумел в дополнительных экстратаймах забить победный мяч и пройти в полуфинал Лиги Европы. 1-ый поединок между ними закончился счетом 2:0 в пользу амстердамского клуба, однако во вчерашней встрече футболисты германской команды забили два гола, тем самым восстановив статус-кво. В овертайме «Аякс» оказался сильнее — 3:2, и голландцы проходят в ½ финала. Однако во втором добавленном мини-тайме голландцы забили два раза и прошли в следующую стадию.

Большой интерес представил также и матч между французским «Лионом» и турецким «Бешикташем». На двоих команды совершили 50 ударов, подали 14 угловых и 16 одиннадцатиметровых. «Лион» выиграл в гостях у турецкого «Бешикташа» по пенальти после того, как соперники обменялись победами с результатом 2:1. В дополнительное время команды оказались одинаковы, и не смогли забить ни одного мяча. В серии послематчевых пенальти сильней оказался «Лион» (7:6), а их вратарь Антони Лопеш отбил два удара «с точки» из 8-ми. Решающий гол британцы провели в дополнительное время, которое потребовалось потому, что в основное время была зафиксирована ничья 1:1 — как и в первом матче этих команд.