Определились все полуфиналисты футбольной Лиги Европы

Встречи полуфиналистов запланированы на 4 и 11 мая.

По результатам ответных матчей ¼ финала Лиги Европы УЕФА стали известны все участники полуфинальной стадии турнира.

В 2-х парах победитель четвертьфинала определился в дополнительное время, в одной — в серии пенальти, в еще одной оказалось довольно основного времени.

Более длительным оказалось соревнование между турецким «Бешикташем» и французским «Лионом» в Стамбуле. С подобным счетом до этого на своем поле победил «Лион».

Манчестер Юнайтед — Андерлехт. 2:1.

При этом, что интересно, в первый раз в истории еврокубков сразу три из четырех четвертьфинальных серий завершались дополнительным временем, а в одной из них довелось к тому же бить пенальти.

Германские футболисты из «Шальке» смогли отыграть 2 мяча пропущенные в Голландии от «Аякса», что позволило им перевести игру в дополнительное время.

«Питсбург»-"Колумбус» 5:2 (Малкин («Питсбург»), 0+3 — Бобровский («Колумбус»), отразил 27 бросков из 32); счет в серии 4:1. В этот раз «Шальке» победил конкурента с таким же счетом. Но в дальнейшем бельгийцы счет сравняли (Ханни) и смогли удержать ничью в основное время. В дополнительное время «Шальке» провел очередной гол, однако незадолго до окончания овертайма пропустил два. Первый матч между подопечными португальского наставника Жозе Моуриньо и «Андерлехтом» из Бельгии закончился вничью 1:1. В овертайме «Аякс» оказался сильнее — 3:2, и голландцы проходят в ½ финала.

Жеребьевка полуфинальных пар состоится в швейцарском Ньоне.