Олимпийская сборная РФ всухую проиграла Швейцарии в матче Еврочелленджа

Это 1-ый матч защитника за взрослую национальную команду.

Олимпийская сборная РФ в гостях уступила Швейцарии с результатом 1:2 в первом матче хоккейного Еврочелленджа. 2-ой матч вышел еще не менее тяжелым, чем первый.

Матч русские спортсмены начали превосходно, выйдя вперед на шестой минуте, однако из многократной смены игроков швейцарцы взяли превосходство.

Напомним, что олимпийская сборная России до этого обыграла французскую команду с результатом 6:0. Но целый ряд причин не позволил сборной Российской Федерации развить собственный успех.

На 34-й минуте Венсан Праплан сравнял счет, а на 55-й он же забросил победную шайбу — 2:1. Встреча, проходившая на «Тиссо-Арене» в Билле (Швейцария), закончилась со счётом 0:2. Напомним, в матче накануне подопечные Олега Браташа сразу отправили шайбу в ворота швейцарцев.