Обидчики УГМК наказаны. Золото Евролиги досталось «Динамо»

«Динамо» в Евролиге-2016/2017 провело 18 матчей — и в любом одержало победу, отмечает pr-служба клуба. Баскетболистки курского «Динамо» пробились в финал Евролиги, победив в овертайме чешскую «Прагу» в полуфинальном матче «Финала четырех». Сейчас наш Курск знает вся Европа.

Во 2-ой половине игры турецкие баскетболистки выступали в роли догоняющих.

Команды демонстрировали почти равную игру на протяжении всей встречи.

2-ой участник финала определился в этот же день. Только на последних секундах встречи «Динамо» удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм, который стал победным — 87:80. В конечном итоге «Динамо» отпраздновало триумф - 87:80.

В финале, который состоялся накануне в Екатеринбурге, подопечные Лукаса Мондело разгромили турецкий «Фенербахче» с результатом 77:63, завоевав главный европейский клубный трофей. УГМК сложил чемпионские полномочия, заняв 3-е место. На протяжении всего матча «Динамо» лидировало в счёте, однако перевес был не больше 8-ми очков.