Никто не обещал, что с «Питтсбургом» будет просто — Евгений Кузнецов

«Питтсбург Пингвинз» в гостях победил «Вашингтон Кэпиталз» в первом матче полуфинальной серии Восточной конференции.

Нападающий Сидни Кросби ухитрился закинуть две шайбы за 52 секунды в начале 2-го периода. На 39-й минуте шайбу забросил Александр Овечкин, а на 49-й Евгений Кузнецов.

В составе столичного клуба точными бросками отличились русские нападающие Александр Овечкин (39') и Евгений Кузнецов (49'). Победу гостям принес Ник Бонино в середине 3-го периода. Действовали медленно. Одна ошибка — и конкурент забил, а потом снова. Было горячо, в одном из фрагментов голкипер «Питтсбурга» потерял клюшку и крутился, словно акробат, однако 3-я шайба в его ворота так и не зашла. Мы сумели вернуться в игру, давили, однако все перечеркнула одна ошибка. Невзирая на то, что Евгений Малкин не смог отличиться результативными деяниями, его команда вышла вперед в серии, 1:0.

— Никто не обещал, что будет легко. — Вполне возможно, нам повезло, однако счет на табло. А собственной игрой я недоволен. Счет в серии стал 1-0 в пользу «пингвинов». «В первом периоде действовал неплохо, однако когда мы повели в счете, я стал больше играть в защите, а нужно было работать в зоне конкурента и перехватывать шайбу».

В ночь на 29 апреля состоятся две встречи: «Сент-Луис» сыграет с «Нэшвиллом», а «Анахайм» примет «Эдмонтон».