«Небесный гость» приблизится к Земле в середине весны

«И хотя нет никакой опасности столкновения с небесным телом, но такое расстояние является довольно близким для астероида подобного размера», — говорится в объявлении.

Его размеры составляют 650 метров. Это в 4 раза больше расстояния между Землей и Луной.

Этим объясняется статус астероида. Поэтому ученые утверждают со всей ответственностью, что для Земли он опасности не представляет: в середине весны он максимально приблизится к нам на расстояние 1,8 млн км, что в 4 раза больше расстояния между Землей и Луной.

Однако, ученые сообщают о минимальной вероятности вхождения астероида в нашу атмосферу.

У приверженцев наблюдать за событиями, происходящими в ночном небе, будет возможность рассмотреть астероид на протяжении 2-х ночей, однако для этого вам нужен телескоп. Для этого нужны бинокли, а у кого есть — телескопы.

Астероид, схожий приближающемуся JO25, приближался к нашей планете около 400 лет назад и не появится вблизи еще 500 лет.

Профессионалы считают, что столкновение астероида с Землей невозможно. Прогнозируется, что его можно будет увидеть в маленьких оптических телескопах за одну либо две ночи до того, как он исчезнет. Так что у астрономов, как экспертов, так и приверженцев, появился необычайный шанс для открытий. Впрочем, на данный момент ученые считают, что вероятность его столкновения с нашей планетой в 2029 г исключена, а в 2036-ом крайне маловероятна.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн