«Монако» одержал победу у «Боруссии» в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов УЕФА

Напомним, что во вторник около автобуса дортмундской «Боруссии» прогремели взрывы, в итоге чего руку поломал защитник «шмелей» Марк Бартра. Интересно, что Фабиньо не забил 1-ый в карьере пенальти. Гости могли открыть счет на 17-й минуте, однако Фабиньо не воплотил пенальти. Но Фабиньо не смог поразить ворота с 11-метровой отметки.

В составе победителей дубль оформил Килиан Мбаппе (19-я и 79-я минуты). В итоге происшествия, защитник «Боруссии» Марк Бартра получил легкие ранения и очень быстро был выписан из клиники.

Во втором тайме Дембеле разницу в счете сократил, однако неугомонный Мбаппе забил очередной мяч. Неизвестные устроили три взрыва, повредившие автобус, в котором германские футболисты ехали на матч Лиги Чемпионов с «Монако». У дортмундцев отличились Усман Дембеле (57-я) и Синдзи Кагава (83-я). Кроме того, команде предстоит на все 100% оправиться от пережитого шока. В концовке же матча команды обменялись взятиями ворот. Обе игры начнутся в 21:45. Итальянский «Ювентус» разгромил дома испанскую «Барселону» с результатом 3:0. Единственный гол в матче на 11-й минуте забил Антуан Гризманн.

Голы: Мбаппе, 19 (0:1).

Прошло еще 20 мин. и на последней минуте тайма судья назначил сомнительный (как продемонстрировал повтор, мяч попал в плечо, но не в руку испанского защитника) пенальти в ворота испанского клуба. Ребята сыграли особенно превосходно во втором тайме. «Я надеюсь, что команда как-то сумеет вернуться на поле».