Матч между «Лионом» и «Бешикташем» отложен из-за устроенных турками беспорядков

Матч четвертьфинальной стадии Лиги Европы во французском Лионе между здешним клубом и турецким «Бешикташем» начался со значительной задержкой по времени. Перед началом встречи огромное число фанатов французского клуба выбежало на поле. Болельщики французского клуба, располагавшиеся на нижних секторах трибун, испугались действий турецких фанатов, которые бросали пиротехнику с верхних рядов.

Однако этого оказалось недостаточно, чтобы усмирить буйных молодых людей. Инспектор матча принял решение не переносить встречу. Мы точно не повезём собственных болельщиков в Стамбул, однако попытаемся организовать для них просмотр матча на дорогах Лиона.

Первая игра клубов состоялась в четверг в Лионе и завершилась победой хозяев с результатом 2:1.

В настоящее время болельщиков на поле нет, и игра начнется в ближайшие минуты. Я увидел эту толпу и стало по-настоящему ужасно. «За 30 лет собственной деятельности никогда не лицезрел ничего подобного», — цитирует президента ФК Cmampionat.ru.

— Проведение ответной игры при пустых трибунах будет единственно верным и справедливым решением. Надеюсь, что УЕФА примет все необходимые меры, — объявил в интервью AP после матча президент «Лиона» Жан-Мишель Ола.