«Манчестер Юнайтед» обыграл «Андерлехт» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Британский «Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Лиги Европы УЕФА после победы над бельгийским «Андерлехтом». Команды обменялись голами в середине 2-го тайма. В первом матче в Брюсселе 13 апреля была зафиксирована ничья — 1:1.

Счёт в матче «красные дьяволы» открыли просто: на 10-й минуте Мхитарян распечатал ворота «Андерлехта».

Голы: Мхитарян 10 — 1:0, Ханни 32 — 1:1, Рэшфорд 107 — 2:1. До конца основного времен единички на табло так и не поменялись, невзирая на все усилия футболистов «красных дьяволов». Отличные моменты были у Златана Ибрагимовича, Поля Погба, однако все мячи летели мимо. Победу «МЮ» уже в дополнительное время принес гол Маркуса Рашфорда.

К удивлению профессионалов и разочарованию фанатов, в первом тайме на поле был практически не заметен Златан Ибрагимович. Тем не менее, партнеры форварда справились и без него.

В дебюте второго экстра-тайма британский высокоскоростной форвард Маркус Рэшфорд вывел «МЮ» вперед после скидки Маруана Феллаини — 2:1. Конкурент подопечных Жозе Моуринью определится в конце рабочей недели.

Мы играем дома, и, хотя в АПЛ у нас не лучшие результаты на «Олд Траффорд», в Лиге Европы мы выиграли все домашние матчи.

«Мы не собираемся играть с „Андерлехтом“ на нулевую ничью», — утверждал до этого наставник.