Лукашенко «раскрыл карты» Путину о наживающихся на санкционных продуктах

Белорусский лидер подчеркнул, что «это не тот случай, когда можно наживаться на кошельках либо карманах россиян».

Белорусский президент Александр Лукашенко поведал о ситуации с поставками продукции из республики в РФ, которую до этого обсудил с русским лидером Владимиром Путиным. Что нам скрывать? (…) То, что у нас цены ниже и качество выше, не повод для того, чтобы нас гнобить и не пускать на рынок.

Ранее говорилось, что Лукашенко призвал В.Путина не гнобить белорусов за высокое качество и небольшие цены сельхозпродукции из республики. Производителям утаивать нечего, они готовы к приезду проверяющих. По его словам, это подтверждает то, что белорусские продукты ценятся в европейских странах.

Лукашенко порекомендовал русской стороне разобраться в вопросе «реэкспорта» санкционной продукции.

«На территорию Белорусси можно завезти продукцию любого государства. Так это же делают не белорусы, как оказалось, а русские преступники с большой дороги», — информирует слова Лукашенко Белта. Он обозначил, что уже «раскрыл карты» президенту РФ. «В ближайшее время предпримем систему мер для того, чтобы предупредить это», — объявил президент Беларуси в эфире канала «МИР». Одновременно белорусский лидер обозначил: «Не необходимо упрекать в том, что республика завалила РФ какими-то санкционными продуктами».

«Но только нас, говорю, не нужно гнобить». Поэтому нас упрекать в том, что мы завалили Российскую Федерацию какими-то санкционными продуктами, не нужно. Лукашенко объявил, что не стоит упрекать республику Белоруссию в поставках «каких-то санкционных продуктов», так как она этим не занимается и никогда не занималась.

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн