«Лион» в серии пенальти обыграл «Бешикташ» и вышел в ½ финала ЛЕ

Только-только в Стамбуле закончилась ответная встреча ¼ финала Лиги Европы между «Бешикташем» и «Лионом».

На 27-й минуте бразильский диспетчер Талиска открыл счет ударом в правый нижний угол после поперечного паса Огузхана Озякупа — 1:0.

Но собственный гол на выезде смогли забить и французы — на 34-й минуте отличился лидер атак «ткачей» Александр Ляказетт.

«Бешикташ»: Фабрисио, Митрович, Адриано (Бек 77), Генюль, Тошич, Озъякуп (Уйсал 94), Хатчинсон, Талиска, Куарежма (Арслан 117), Бабел, Тосун.

Серия послематчевых пенальти закончилась со счётом 7:6 в пользу французского клуба.

«Лион»: Лопес, Н’Кулу, Дьякаби, Жалле, Морель, Толиссо, Гоналон, Корне, Вальбуэна, Тусар, Ляказетт.

Предупреждения: Коррея — 29, Гоналон — 32, Тошич — 78, Генюл — 119.

Основное время встречи завершилось с результатом 2:1, те же цифры полыхали на табло стадиона в Лионе в пользу хозяев неделю назад.