Корейские хоккеисты будут играть в элитном дивизионе

Мужская сборная Южной Кореи по буллитам обыграла команду государства Украины и в первый раз в истории завоевала право сыграть в следующем сезоне в элитном дивизионе чемпионата мира по хоккею. Компанию Южной Корее составила сборная Австрии, занявшая первое место в дивизионе. Обыграв будущих победителей турнира — австрийцев — в своем стартовом матче, Казахстан после этого уступил сборной Кореи в основное время и смог обыграть команду Польши только в овертайме.

Сборная Южной Кореи в заключительном матче обыграла в серии буллитов сборную Украинского государства 2:1.

Сборная Украины финишировала последней, вылетев в группу В. Игра закончилась с результатом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Этот выигрыш позволил корейцам занять 2-ое место и пробиться в элиту мирового хоккея.