Константин Лоханов стал чемпионом мира среди юниоров по фехтованию

Саратовский саблист Константин Лоханов стал победителем юниорского главенства мира. Об этом передает morning-news.ru. Константин уверенно провел все бои и без особых трудностей добрался финала, где с результатом 15:11 победил китайского спортсмена и стал Чемпионом Мира.

Бронзовыми призерами стали итальянец Дарио Кавальере и житель америки Кэрол Метрика. Турнир в Пловдиве закончится 9 апреля.

Занимается саратовский спортсмен у заслуженного тренера Российской Федерации, руководителя секции фехтования СГЮА Евгения Голубева. Всего за награды в сей день боролись 146 фехтовальщиков из 20 стран мира. Областной министерство молодежной политики, спорта и туризма отмечает, что до Лоханова только двое саратовцев становились владельцами золотой медали юниорского главенства мира — это Валентина Прудскова и Анатолий Комар.