Казанский «Зенит» вышел в «Финал четырех» волейбольной Лиги чемпионов, победив «Белогорье»

Казанский «Зенит» вышел в «Финал четырёх» волейбольной Лиги чемпионов, обыграв по сумме 2-х матчей раунда 6-ти плей-офф турнира другой русский клуб — «Белогорье» из Белгорода.

Первая игра, минувшая в Казани, закончилась с результатом 3:1 в пользу «Зенита». В первом сете хозяева повели 4:1: однако уже к середине партии казанцы догнали конкурента и нарастили преимущество до 3-х очков. Однако «Зенит» снова сравнивает счет и выходит вперед. В концовке казанцы все е вырываются вперед и оставляют сет за собой — 25:22. В конечном итоге волейболисты «Белогорья» имели в данной партии 4 сет-бола, но воплотить их так и не смогли.

«Финал четырех» Лиги чемпионов состоится 29-30 апреля в Риме.

Волейбол, мужчины. «Раунд шести» Лиги чемпионов.