Камчатские спортсмены завоевали первые медали на чемпионате Российской Федерации по плаванию

Спортсмен нижегородского Центра спортивной подготовки Олег Ткаленко завоевал две серебряных и одну бронзовую медаль на чемпионате РФ по плаванию, передает pr-служба ГАУ однако «Центр спортивной подготовки». В соревнованиях участвует 170 пловцов из 33 регионов страны.

«В 1-ый день состязаний наши спортсмены показали достойный уровень подготовки, завоевав несколько наград: Максим Бородаев стал вторым в заплыве на 50 метров вольным стилем и 3-м в стометровке брассом».

Там добавили, что 2-ой день состязаний также пополнил копилку спортивной сборной Камчатки.

Нижегородец занял второе место на дистанции 50 метров брассом с результатом 32,54, стал вторым на дистанции 100 метров брассом, финишировав через 1.12,30 и последним в 3 лидеров разместился на 200-метровке комплексным плаванием, преодолев дистанцию за 2.28,70.