Игрок «Ливерпуля» Мане, вероятно, пропустит остаток сезона из-за операции на колене

Полузащитник английского футбольного клуба «Ливерпуль» Садио Мане будет вынужден пропустить остаток текущего сезона из-за травмы колена.

Pr-служба мерсисайдцев сообщает, что 24-летний форвард, получивший травму в матче 30-го тура АПЛ с «Эвертоном» (3:1), будет прооперирован. Мане открыл счет во встрече, однако получил повреждение с самого начала 2-го тайма после стыка с защитником «ирисок» Лейтоном Бейнсом и был заменен на 57-й минуте.

Рулевой «красных» подтвердил, что сенегалец перенесёт операцию в связи с повреждением мениска коленного сустава.

Стоит обозначить, что «вишни» уже во 2-ой раз в сезоне отбирают очки у Ливерпуля — поражение в первом круге стало еще болезненней — подопечные Юргена Клоппа вели 3:1 за 15 мин. до конца встречи, но трижды пропустили в концовке и вернулись домой ни с чем.

«Однако в таком случае у него будет длительный перерыв, и он будет готов к следующему сезону, это единое, что можно сказать хорошего в данной ситуации», — добавил Клопп.

В данном сезоне Мане провёл в АПЛ 27 матчей и забил 13 мячей.