Хоккей: Сборная Украины открывает ЧМ поражением от венгров

Соперниками сборной Украины в этом турнире станут команды Венгрии, Казахстана, Польши, Австрии и Кореи. После 2-го пропущенного гола наши хоккеисты значительно прибавили, но сравнять счет удалось только в середине периода — Никита Буценко практически пробил Райну. Группа, А будет играть в Киеве, в то время, как группа В проведет свои матчи в столице Северной Ирландии — Белфасте.

В Киеве стартует Чемпионат мира по хоккею с шайбой в дивизионе ИА: матчи пройдут в столичном замке спорта с 22 по 28 апреля.

Украинцы показали хорошую игру, открыли счет в противостоянии. Украинцы лидировали после 2-х периодов, однако потом разгромно проиграли в третьем.

Основным фаворитом Чемпионата Мира по хоккею является Казахстан, которые 8 раз подряд выигрывали 1-ый дивизион. В заключительной 20-минутке наша команда не смогла сохранить добытое преимущество. В середине периода за венгров отличились Сарауэр и Дансеро.

Однако на заключительную треть встречи, похоже, нашим хоккеистам элементарно не хватило сил — не менее молодая сборная Венгрии обладала приметным преимуществом и за 5 мин. до финальной сирены не только лишь сравняла счет, но и повела. К сожалению, чуда не произошло — наоборот, венгры сумели забить гол в пустые ворота. Турнир открывался матчем сборных Украины и Венгрии.

Шайбы: 13 Кузьмик -1:0, 14, Барталис — 1:1, 20, Ваш -1:2, 27 Буценко — 2:2, 38 Буценко — 3:2, 50 Шарауэр — 3:3, 52 Дансеро — 3:4, 59 Хари — 3:5.

Украина: Захарченко (Дьяченко); Нименко — Благой — Бондарев, Игнатенко — Победоносцев (К); Лялька — Бабинец — Буценко (А), Катрич — Толстушко; Кича — Гниденко — Петранговский, Алексюк — Кугут; Гаврик — Чернышенко (А) — Кузьмик, Варивода — Исаенко.