ХК «Тамбов» сыграл вничью с саранской «Мордовией»

ХК «Мордовия» на выезде сыграл вничью с «Тамбовом» в первом матче за 3-е место главенства Высшей хоккейной лиги. И, если в родных стенах «Мордовия» достигнет триумфа, то 3-м призером главенства ВХЛ будет именно наша команда.

Команды нервничали, часто нарушали правила, однако пользоваться численным большинством ни кому не удалось, а вот в меньшинстве отличились хозяева льда, шайбу забросил Валерий Глухов. Во втором периоде тамбовчане вновь вышли вперед, и снова бронзовые призеры предыдущего сезона ассоциируют счет. Однако уже в самой концовке встречи «волки» смогли собраться, и провести две успешные атаки. Результат - 4:4, и команды заработали по одному очку.

«То есть я поблагодарил ребят, и как бы все могли видеть, что мы не проиграли, не головой, мы боролись, мы как бы нагнетали». Спустя 3 мин. гости забросили ответную шайбу и на первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

После игры тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунёв посетовал на плохую реализацию моментов его подопечных, пообещав, что команда к следующей игре сделает выводы и добьётся успеха.