Гол Емелина не спас «Монреаль» от вылета из Кубка Стэнли

«Монреаль» на выезде проиграл «Рейнджерс» в шестом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ и завершил участие в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Счет в серии стал 4:2 в пользу «рейнджеров». Форвард «Монреаля» Александр Радулов сделал результативную передачу, за 21 минуту 11 секунд он также исполнил один силовой прием. Сработала русская «связка» канадского клуба: Александр Радулов отдал пас и Алексей Емелин подарил надежду болельщикам «Монреаля». Однако после этого хозяева три раза поразили ворота «Канадиенс» и оформили победу, как в матче 3:1, так и в серии 4:2.

На Западе команда Владимира Тарасенко «Сент-Луис Блюз» в овертайме сломила сопротивление «Миннесоты Уайлд», победив с результатом 4-3. Канадцы бросились на штурм в последнюю минуту матча, однако жители Америки (Дерек Степан) забросили шайбу в пустые ворота — 3:1. Одну из шайб в составе «Ойлерз» записал на собственный счет Никита Слепышев.