Футбольный клуб «Уфа» проведет гостевой матч с ФК «Ростов»

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц прокомментировал победу собственной команды над «Уфой» (1:0) в матче 25-го тура чемпионата Российской Федерации. Причем за эти восемь поединков Ростов не пропустил ни одного гола.

Медведев стал игроком «Ростова» зимой 2016-ого. Также нужно обозначить, что в сегодняшнем сезоне за 12 домашних матчей Ростов пропустил только два гола — никто в Премьер-лиге не играет в родных стенах так же надежно, как он. Однако так как он не мог играть, ставка была сделана на Медведева. Команде Сергея Семака придется непросто в данном поединке. И с 5 ноября 2014 года или 11 матчей подряд она не забивает больше одного мяча за матч. После забитого гола дончане отошли назад, практически добровольно отдав инициативу конкуренту. Благодарны игрокам за то, что выиграли в данном матче, такие встречи закаляют игроков. В сегодняшнем сезоне на выезде Уфа набрала на семь очков больше, чем дома. Забить быстрый гол не получилось, однако на 22-й минуте счёт всё-таки был открыт. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ростовчан. «Уфа» с 33 баллами идет девятой.

Подводя результат встречи, главный тренер «Уфы» Сергей Семак проинформировал: «В первом тайме не так активно, как хотелось бы, играли, однако вопросов к ребятам никаких нет».

Игра в рамках 25-го тура РФПЛ прошла на стадионе «Олимп-2», она началась в 19:30 мск и длилась 94 минуты. Основным арбитром матча «Ростов» — «Уфа» назначен Алексей Николаев из Москвы. Последний раз Медведев пропускал в матче с «Уралом» (0:1) 30 ноября предыдущего года в 16-м туре РФПЛ.