«Фиорентина» и «Интер» забили девять мячей на двоих в матче серии А

Интер был близок к фантастическому спасению, однако заключительный свисток зафиксировал победу хозяев с результатом 5:4.

Команды показали сверхрезультативный футбол. В составе победителей дубли оформили Кума Бабакар (70-я и 79-я минуты) и Матиас Весино (23, 64), очередной гол забил Давиде Астори (62). Очередной гол на счету Давиде Астори. У «Интера» достоверные удары на счету Ивана Перишича и Мауро Икарди, оформившего хет-трик в матче. И одним взятием ворот отметился Иван Перишич. На 52-й минуте полузащитник «Фиорентины» Федерико Бернардески не смог воплотить пенальти.

После данной игры «Фиорентина», набрав 55 очков, занимает восьмую строчку в турнирной таблице серии А. «Фиорентина» благодаря победе, набрала 55 очков и вплотную приблизилась к нерадзурри.