Екатерина Юрлова выиграла масс-старт на чемпионате РФ

Золото в масс-старте на чемпионате Российской Федерации в Тюмени в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» выиграла Екатерина Юрлова. 2-ое место заняла представительница Тюменской области Ирина Услугина (отставание 20,7 секунды; 1 промах), 3-е - Светлана Миронова (Свердловская область, +31,4; 4).

1-2 апреля принимает чемпионат Российской Федерации по биатлону. В 1-ый день в «Жемчужине Сибири» проходят масс-старт у женщин и эстафетная гонка у мужчин.

Лучший результат показала Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург), все 4 огневых рубежа она прошла без промаха. Свердловчанка на 31,4 секунды отстала от лидера гонки.

Кроме того, в десятку наилучших вошли еще две представительницы Тюменской области: пятое место заняла Виктория Сливко, 10-е — Анастасия Загоруйко.