Дзюдоист из КБР одержал победу «Гран-при Тбилиси»

В Тбилиси в прошлые выходные закончился международный турнир серии «Гран-при». За победу в состязании, прошедшем с 31 марта по 2 апреля, боролись 252 спортсмена из 36 стран. Казбек одержал досрочную победу над шведом и занял первое место, завоевав Гран-при в своей весовой категории. В них принимали участие 250 мастеров татами из 35 стран мира. В этой же весовой категории бронзовую награду завоевал Леван Матиашвили.

В его весовой категории до 100 кг за медали состязаний боролись 22 дзюдоиста.

Мухриддин Тиловов в весовой категории до 60 кг находился в шаге от медали, однако в поединке за 3-е место уступил бразильцу Фелипе Пелиму. Дзюдоист из Узбекистана Гиёсжон Бобоев стал победителем Гран-при в Тбилиси.

Занкишиев в Тбилиси официально представлял Тюменскую область, числится в информации на сайте «Федерации дзюдо РФ и государственного союза дзюдо».

Победителем в весовой категории до 100 кг стал житель россии Казбек Занкишиев, одолевший в напряженной заключительной схватке Пасека.