Бийский стрелок Сергей Каменский завоевал золото и серебро на всероссийских соревнованиях

В Краснодаре с 20 по 27 апреля проходят командный чемпионат Российской Федерации по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские состязания по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

На текущий момент у омской команды два личных «золота». Мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении «ВП-11аж», как передает pr-служба регионального минспорта. Серебряный призёр Олимпийских Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, владелец олимпийского рекорда Сергей Каменский занял второе место, выбив в финале 459.2 очка.

Знаменитая омичка и серебряный призер Олимпиады в Рио Виталина Бацарашкина вновь поднялась на верхнюю ступень пьедестала, обойдя соперниц на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре. В квалификации Сергей набрал 582 очка из 600 вероятных и 220.3 очка в финале. Так, первое золото досталось мастеру спорта международного класса Юлии Эйдензон, которая стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении «ВП-11аж».