Бэйл и Торрес начнут матч «Реал» — «Атлетико» с первых минут

Мадридский «Реал» на своем поле не смог победить в дерби «Атлетико».

«Атлетико» сравнял счет за пару минут до конца матча.

В первом круге «сливочные» в гостях разгромили «Атлетико» — 3:0. Переполненный «Сантьяго Бернабеу» провожал героя матча овацией.

Весь матч хозяева обладали преимуществом, однако конвертировать его в голевой эквивалент удалось только в один прекрасный момент. Отличился португальский защитник «Реала» Пепе, забивший мяч головой в ворота Яна Облака с передачи Тони Крооса в процессе углового удара. У голкипера «матрасников» Яна Облака показать этот удар не было ни цельного шанса. Восстановил равновесие в матче Антуан Гризман, отличившийся на 85-й минуте с передачи вышедшего на смену Анхеля Корреа.

Через десять минут затем автор гола вынужден был покинуть поле из-за травмы — португалец столкнулся с Кроосом, и обоим футболистом потребовалась помощь медработников.

«Реал» сохранил лидерство в Примере, команда опережает идущую 2-ой «Барселону» на два очка. С другой стороны, «Реал» имеет одну игру в запасе. «Атлетико» отстает от собственных географических соседей на 10 баллов и идет последним в тройке лидеров.